Я получил повестку в суд по административному правонарушению, что мне за это будет?
Меня уже вызывают туда второй раз. Первый раз вызывали ине давали листок чтоб подписал что меня передупридили и сказали что предупреждение придёт через почту, я его забрал прочитал.
Второй раз пришло эта повестка расписка.
По результатам рассмотрения дела об АП районный суд назначит Вам наказание в пределах санкции, установленной ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, составляет 3 месяца и исчисляется с момента их обнаружения.
За одно и то же нарушение не может быть более одного наказания. Предупреждение это тоже один из видов наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Андрей! Смотря какое административное правонорушение.
За не ношение маски в общественном месте 20.6.1 ч. 1. КоАП.
Могут оштрафовать. Как правило, штраф составляет 4000 руб.
Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
НО ДАННЫЙ ПРОТОКОЛ МОЖНО ОСПОРИТЬ В СУДЕ.
Сейчас это штраф в размере 4000-5000 тыс. рублей.