Как защититься от выселения из служебного жилья в декретном отпуске?
Дали служебное жилье по контракту, по договору найма, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, закончился договор найма, отказываются продлевать его и попросили освободить квартиру в течении 3 месяцев. Скажите законно ли выселять нас с ребенком 2-х лет пока я нахожусь в декрете? Ведь я сейчас не получаю зарплату и съехать куда либо не получится.
Добрый день
Если жиле служебное, стало быть договор найма заключен на период трудовых отношений, в декретном отпуске трудовые отношения сохраняются, в этой связи требование о выселении не обосновано.