Минск, 13.09.2020, 16:24

Бывшая жена хочет разделить автомобиль, купленный в браке на деньги родителей, но есть выход - оформление дарственной на несовершеннолетнего сына.

Вопрос №17780533 из г. Минск
опубликован 13.09.2020, 16:24
Бывшая жена хочет подать на раздел автомобиля. Покупал в браке на деньги, что давали мои родители. А если я оформлю дарственную этой машины на своего сына 15 лет, на которого плачу алименты?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не важно на кого вы сейчас оформите машину, ваша бывшая жена имеет право на 1\2 доли от стоимости авто на дату подачи раздела имущества и с вас взыщут деньги, а не машину поделять.

что давали мои родители.
-если это оформлено договором дарения у нотариуса или ваши родители осуществляли вам перевод на счет, то суд это учтет.

Если вы сейчас расписки кинетесь писать (задним числом) и родителей в свидетели поведете, то это больше похоже на злоупотребление с вашей стороны по ст.10 ГК РФ и суд может скептически отнестись к этим доказательствам.

13.09.2020, 16:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

После дарения это будет считаться собственностью сына ведь, а имущество детей не делится.

13.09.2020, 16:31

Вы мух от котлет оделяйте)) Глупости не говорите))

Делиться все имущество приобретенное в браке и не важно, что вы его, кому-то подарите.

13.09.2020, 16:41