Якутск, 16.03.2020, 17:49

Почему федеральный закон об охране здоровья не действует в Якутске?

Вопрос №17094804 из г. Якутск
опубликован 16.03.2020, 17:49
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ почему этот закон не действует в городе Якутске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит получается, нет никакого закона, зачем тогда он нужен? Непонятно, там черным по белому написанно, подросток достигший 15 летнего возраста имеет полное право сделать аборт в тайне, а врачи не имеют права сообщать третьим лицам об аборте, исключением считается, изнасилование.

16.03.2020, 18:24

Вы не внимательно изучили норму. Кроме изначилования есть ст. 134 УК РФ.

16.03.2020, 18:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Действует на всей территории России.

16.03.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подростку 15 лет пришла на аборт в поликлинику г. Якутска врач намеренна сообщить во все инстанции, правильно ли это?

16.03.2020, 18:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё законно, врачи должны привлечь внимание и полиции и детской комнаты к данному вопросу, если ребёнок забеременел в возрасте до 15 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2020, 18:15

Врач обязан сообщить в полицию, тк. беременность в 15 лет может быть связана с совершением преступления в отношении девочки по ст. 134 УК РФ. А полиция в орган опеки и в отдел ПДН.

16.03.2020, 18:17

Значит получается, нет никакого закона, зачем тогда он нужен? Непонятно, там черным по белому написанно, подросток достигший 15 летнего возраста имеет полное право сделать аборт в тайне, а врачи не имеют права сообщать третьим лицам об аборте, исключением считается, изнасилование.

16.03.2020, 18:24

Вы не внимательно изучили норму. Кроме изначилования есть ст. 134 УК РФ.

16.03.2020, 18:26