Долгопрудный, 13.09.2020, 18:33

Фонд капитального строительства подал в суд за неуплату взносов с 2014 года, как защитить себя и ребенка и можно ли представлять интересы несовершеннолетнего без доверенности?

Вопрос №17780834 из г. Долгопрудный
опубликован 13.09.2020, 18:33
Фонд капитального строительства подал на меня и моего несовершеннолетнего ребенка в суд за неуплату взносов. Взносы никогда не платились (ни фонду, ни другой компании). Сумма задоженности расчитана не за последние три года, а с самого начала появления данного фонда (с 2014 г). 1 вопрос: каким образом мне нужно подать документы в свою защиту? (в форме письма до суда? Или представлять свою защиту на самом суде?) 2 вопрос: могу ли я представлять интересы своего несовершеннолетнего ребенка в суде (ему 17 лет)? Если да, нужна ли доверенность от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните, речь идет о заявлении о вынесении судебного приказа или уже взыскателем подано исковое заявление?

13.09.2020, 18:39

Судебный приказ был отменен. Теперь Фонд подал исковое заявление.

13.09.2020, 18:44

Представьте в суд возражения, в которых просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, в таком случае суд взыщет задолженность за последние 3 года.

13.09.2020, 18:49

В таком случае готовьте возражения на иск, ссылайтесь на пропуск срока исковой давности. От себя и от имени своего несовершеннолетнего сына, поскольку являетесь его законным представителем.

Возражения Вы можете направить почтой до начала рассмотрения дела или в любое время до вынесения решения судом.

Как правило, суд направляет определение о назначении рассмотрения дела, в котором предлагает ответчику представить возражения до определенной даты.

13.09.2020, 18:55

Ольга, первое, что лежит на поверхности - подать возражение, в котором просить суд применить срок исковой давности.

Возможно, имеются и другие моменты Вашей защиты.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом...

13.09.2020, 21:25