Вдова должна оплатить за нежилое помещение с умершего мужа за 2020 год - возможны ли отказ от оплаты?
Гражданин умер 16.01.18 года у него имелось нежилое помещение за кап. ремонт он якобы не платил с 2015 года, вдова получила судебный приказ где с нее требуют оплату за август 2020 года включительно.
Расчеты начислений отсутствуют, претензию не прислали на сколько все законно и можно ли отказаться от оплаты ссылаясь на статьи и акты в законе за предыдущие 3 года. Заранее благодарю за ответы.
Уважаемый посетитель сайта! Начать надо с отмены судебного приказа.
Отменяется СП изначально. После получения копии СП у должника 10 дней для подачи своих возражений в которых можно указать и про пропуск срока исковой давности, и про отсутствие расчёта задолженности и т.д.
Почитайте - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".