Какой договор лучше заключить с собственником машиноместа в боксе для возможности предъявления иска в суд за неоплату хранения авто.

Давно не обращалась к вам, уважаемые юристы. У меня вопрос по ситуации: Какой договор лучше заключить с собственником машиноместа в боксе: хранения или аренды? Цель: предъявить иск в суд продавцу за то что не забрал авто во время, а покупатель его хранил, по сути арендовал для него место в боксе у третьего лица. (авто уже передано, но продавец отказался оплатить хранение 1 год) *Если есть ссылки на решения судов по возмещению покупателю денег за хранение товара, буду признательна. Можете уточнить вопрос. Обращаюсь к юр.компаниям - не звоните мне пжл, я на ваши консультации бесплатно не приеду! Надеюсь вы поняли. Спасибо!
Лучший ответ

Аренды.

Но в этом нет смысла.

Вам убытки причинены именно тем, что Вы не могли заключить такой договор и получать доход.

И хранение обеспечили его авто, которое он бы вынужден был бы оплачивать..

А потому экспертиза стоимости аренды в аналогичном боксе...

не понятно о каком договоре Вы речь ведете и зачем они Вам...

"Но в этом нет смысла.
Вам убытки причинены именно тем, что Вы не могли заключить такой договор и получать доход."

Из чего следуют такие выводы? Не по существу. Благодарю

Разница в том, что нельзя пользоваться имуществом, переданным на хранение, а имуществом переданным по договору аренды можно пользоваться, в этом и есть смысл договора. В смысл хранения просто в том, чтобы сохранить имущество.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016

)ГК РФ Статья 886. Договор хранения

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

2. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ

Статья 892. Пользование вещью, переданной на хранение

Хранитель не вправе без согласия поклажедателя пользоваться переданной на хранение вещью, а равно предоставлять возможность пользования ею третьим лицам, за исключением случая, когда пользование хранимой вещью необходимо для обеспечения ее сохранности и не противоречит договору хранения.

супер ответ. благодарю!