Проблемы с пропиской и документами - как решить вопрос, находясь за границей и не имея возможности лично присутствовать в России?
Помогите понять, пожалуйста.
Нахожусь уже несколько лет за границей на стадии получения внж/убежища. Дом, где я прописан в России, сносят. Сказали, что меня выпишут (через суд), но чтобы заново прописаться, я должен присутствовать лично. На данный момент я пока не могу поехать туда. 1. Какие-то могут возникнут проблемы с моими документами (загранпаспорт, водительское удостоверение и тд), если меня выпишут? 2. Может ли посольство помочь сделать прописку в новой квартире? 3. Какие последствия могут быть, если меня выпишут через суд? Благодарю за помощь.
1. Проблем с данными документами возникнуть не должно
2. Посольство по данному вопросу не помогает
3. Когда приедете в Российскую Федерацию придётся через суд восстанавливать права на квартиру (и вопроса не понятно какая у вас квартира муниципальная или собственности)