Расчет оплаты больничного листа при графике работы 2/1 на примере августа
У меня график работы 2/1 был в августе по 9 часов в день и с 22.08 по 31.08 я попала на больничный лист. Получается 10 дней. Мне в расчетном листе проставили 6 дней и 54 часа к оплате по больничному листу. Правильно ли это?
По больничному листу оплачивается не количество дней, которые Вы могли отработать в соответствии с графиком работы, а количество дней, когда Вы были на больничном. Такие действия со стороны работодателя являются неправомерными. В случае недостижения договоренности с работодателем по осуществлению Вам доплаты, Вы можете обратиться с жалобой не неправомерные действия работодателя в ГИТ вашего региона и/или в прокуратуру либо напрямую в суд.