Как правильно посчитать задолженность перед кредиторами для подачи заявления на банкротство через МФЦ?
Хочу обанкротиться через мфц, но для подачи заявления нужен список кредиторов. Хотела бы узнать как считать сумму задолженности? Считать просто сумму основного долга или же считать со штрафами и пенями? И ещё момент, есть банк который продал долг коллекторам, и не подал в суд (т.е. нет исполнительного производства) как быть в данном случае?
Лучший ответ
Добрый день
Возьмите сведения о себе в бюро кредитных историй и руководствуйтесь ими (список кредиторов).
И ещё момент, есть банк который продал долг коллекторам, и не подал в суд (т.е. нет исполнительного производства) как быть в данном случае-если вас не уведомляли, то кредитором остается банк.
Указывайте сумму задолженности, которую Вам предъявляет кредитор или которая взыскана в судебном порядке.
С чего Вы взяли, что по суммам, которые не взысканы через суд можно обанкротиться по упрощенной схеме через МФЦ? Там не только решение суда и исполнительный лист нужен, а еще и закрытое по ст. 46 исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.