LSN Messenger
Пермь, 14.09.2020, 09:56

Арендодатель подал на меня в суд – кто прав?

Вопрос №17782198 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.09.2020, 09:56
ООО, которое является моим арендодателем подали на меня в арбитражный суд, чтоб я освободила принадлежащее им нежилое здание. Они мотивируют это тем, что я занимаю здание без законных оснований, так как мы не согласовали размер арендной платы. Я не согласна с ними. Кто прав? Могут ли они подать это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на Ваш вопрос зависит от наличия договора аренды. Договор аренды, подписанный уполномоченными сторонами, является правоустанавливающим документом на имущество.

14.09.2020, 10:00

Чтобы дать вам развернутый ответ, необходимо внимательно изучить документы, в том числе и договор аренды, переписку и т.д.

14.09.2020, 09:58

Никто не будет гадать, кто прав, а кто нет. Нужно видеть материалы судебного дела и исковое заявление, поданное в арбитражный суд. Подобные юридические консультации коммерческого характера, платные.

14.09.2020, 09:58

Подобное заявление подать могут. Однако надо смотреть нюансы дела, такие как: заключенный договор аренды, исковое заявление. В случае несогласия Вам следует подавать мотивированный Отзыв на данное исковое заявление.

С уважением,

Борисов Н.А.

14.09.2020, 10:06

У нас составлен договор аренды.

14.09.2020, 10:03

Значит нужно изучать и договор и иск, так сказать что можно сделать сложно, не видя документов.

14.09.2020, 10:04

Добрый день Елизавета, в вашем случае есть шансы оспорить данное решение, поскольку нежилое помещение было передано. Если имущество уже передано, вряд ли суд признает договор незаключенным по этому основанию (п. 15 постановления Пленума ВАС от 17.11.2011 № 73.

14.09.2020, 10:23