Проблемы с арендатором - возможность взыскания арендной платы без правоустанавливающих документов на недвижимость
Сдали в аренду нежилое помещение, на которое не зарегистрировано право собственности, но имеется только технический паспорт. Арендатор прекратил платить арендную плату и плату за электричество, мотивируя тем, что у нас нет документов на недвижимость. У кого нибудь была практика взыскания арендной платы через Арбитражный суд (так как арендатор ип) арендную плату, если нет правоустанавливающих документов на недвижимость.
Практика есть, и её немало, и не только в арбитражных судах. Правда, с одной особенностью. Если интересует, как взыскать - об этом можно поговорить на очной платной консультации, в случае заключения договора стоимость консультации юристы, как правило, зачитывают.
такой договор в силу закона ничтожен.