Пристав хочет орестовать авто и оставить его мне в пользование это правда?
Если возбуждено исполнительное производство в отношении вас и вы являетесь собственником авто, то такая ситуация возможна.
Здравствуйте. Правда, такое очень может быть. Но он хочет оставить автомобиль на ответственное хранение и, конечно же, Вы будете предупреждены об уголовной ответственности, по статье 312 УК РФ - Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Это значит, что по первому требованию пристава-исполнителя, Вы будете обязаны предоставить арестованное имущество.