Как оформить временный ввоз автомобиля из Украины для гражданина Украины с временным убежищем?
Я гражданин Украины, получил статус временного убежища отец хочет приехать на машине из Украины и оставить мне авто для пользования. Как сделать временный ввоз чтобы я мог пользоваться авто?
Когда ваш отец будет пересекать границу, то должен в таможне решить все вопросы.
"Таможенный кодекс Таможенного союза"
4. В целях получения разрешения таможенного органа на передачу временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам декларант этих товаров подает в таможенный орган, в котором производилось их помещение под таможенную процедуру, письменное заявление с указанием в нем причины передачи временно ввезенных товаров другому лицу и сведения об этом лице.
Передача временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам не освобождает декларанта таможенной процедуры временного ввоза (допуска) от соблюдения требований и условий, установленных настоящей главой, а также не приостанавливает и не продлевает срока временного ввоза.