Обязан ли арендатор предоставлять субарендатору информацию о владельце, сдаваемого имущества?
Да, арендатор вправе получить полную информацию о собственнике либо его представителе, иначе сделка может быть расторгнута.
Договор аренды это гражданский договор, а не коммерческий, не путайте понятия.
Здравствуйте) Обязан предоставить договор, на основании которого он вправе заключать договор субаренды.
Добрый час. Обязан да.
А разве договор аренды не является коммерческой тайной?
Вы путаете разные правовые понятия.
Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О коммерческой тайне" (Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
Можно поподробнее, я не поняла ответа.
А если подробнее, никакая это не коммерческая тайна. А ХОЧЕТ ВАШ АРЕНДАТОР ЕЁ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ, ЭТО ЕГО ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.