Требуется ли оформление документов и прекращается ли договор аренды при передаче непригодного имущества
Уточните, пожалуйста, прекращается ли договор аренды транспортного средства в случае если переданное арендатору (субарендатору) имущество по вине арендатора (субарендатора) оказалось в состоянии, непригодном для использования и требуется ли арендатору (субарендатору) в установленные сроки оформлять для этого какие-либо документы?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей.
Договор может быть окончен - исполнением или прекратиться в связи с чрезвычайной ситуацией. Приход в негодность арендуемого имущества может прекратить договор аренды но обязательство возврата или восстановления имущества может существовать и самостоятельно.
Спасибо, теперь все ясно.