Если да, то на основании какой статьи какого закона это возможно?
Я-отв. квартиросъемщик муницип. Квартиры. Ушел оттуда после развода с женой не выписываясь. Прошло 25 лет. Может ли бывшая жена по суду требовать признания моего права проживания недействительным? Если да, то на основании какой статьи какого закона это возможно? Какие еще пакости она может мне сделать на законных основаниях? И вообще, есть ли на эту ситуацию вменяемые законы или суды решают по понятиям своей судебной практики.
Если вы этого хотите избежать, то вам уже необходимо предпринять ряд мер.
Да !!! Имеет полное право !! Но только через суд ! Иск будет называться: О признании прекратившим право пользования жилым помещение, снятии с регистрационного учета и выселении как бывшего члена семьи ! ! Вероятность выселения и снятия с рег. учета в вашем случае - 99 % !! (часть 1 статьи 35 Жилищного Кодекса РФ)