Могут ли наложить арест на единственный доход инвалида 3 группы, который содержит несовершеннолетнюю дочь и жену на прожиточный минимум?
Я инвалид 3 группы и единственный у меня доход пенсия по инвалидности, Могут ли мне наложить арест на единственный доход, если у меня дочь несовершеннолетняя на иждивении и жена получает прожиточный минимум? МЫ ЕЛЕ СВОДИМ КОНЦЫ С КОНЦАМИ!
Лучший ответ
Здравствуйте) На пенсию по инвалидности не могут обратить взыскание, на этот счет есть определение ВС РФ. Но доказывать это Вам возможно придется в суде или прокуратуре.
Наконец-то все понятно, благодарю!