Иваново, 14.09.2020, 19:18

Уволят из МЧС перед пенсией - будут ли выплачены все долги?

Вопрос №17784234 из г. Иваново
опубликован 14.09.2020, 19:18
Имею право на пенсию, но хотят уволить из мчс по несоответствие должности... буду ли я иметь пенсию и выплатят ли мне все выплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понял Вы вольнонаемный сотрудник. Скорее всего на Вас оказывают психологическое воздействие, чтобы Вы уволились на пенсию по собственному желанию. Сложная процедура. Закон защищает работника в вопросах принудительного увольнениям по статье. Есть масса оснований оспорить решение руководителя и сам факт расторжения договора. Любое отклонение от процедуры дает основания для оспаривания и последующего восстановления в должности. На суде в пользу сотрудника будет свидетельствовать несоблюдение требований к рабочему месту и оборудованию.

14.09.2020, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если у вас есть необходимая выслуга, то пенсию вам обязательно установят вне зависимости от оснований увольнения.

14.09.2020, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Аттестованый сотрудник мчс 23 года выслуги... Хочу уволиться по собственному, но руководство хочет по несоответствию должности... Отсюда и вопрос выплатят ли 7 окладов или нет? По поводу пенсии уже понятно.

14.09.2020, 19:50

Ну если вы рапорт продадите, то какое несоответствие должности? При таком основании все выплаты вам положены.

14.09.2020, 19:55

Если Вы будете уволены в связи с НУК, то единовременное пособие Вам не положено.

Права на пенсию за выслугу лет Вы приобрели, за Вами оно сохраняется.

14.09.2020, 19:55

Все правильно вам объясняют. По плохой статье уволят и 7 окладов вам не видать.

Я вам посоветую, а вы думайте сами как вам поступить. Какой-либо из пунктов можете вообще исключить.

Просите служебную карточку с поощрениями и взысканиями для ознакомления. В конце последнего дисциплинарного взыскания прям в следующей строчке ставите дату, пишите слово «ознакомлен», подпись, расшифровка. Можете снять на камеру вашу карточку произнося при этом дату съемки, какую-либо новую новость или курс доллара и евро (гарантия существования вашей карточки на данную дату именно в таком виде).

Пишите рапорт на непосредственного командира с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим об объяснении вам причин проведения по вам дисциплинарного разбирательства. Настаивайте на письменном ответе и говорите, что уволитесь раз по вам за глаза проводят разбирательство, а если не проводят, то пусть на рапорте напишут о том, что ничего по вам не проводится (ваша гарантия того, что после подачи вами рапорта об увольнении на вас не проведут никаких разбирательств задним числом для вашего увольнения по плохой статье).

После получения ответа пишите рапорт на увольнение. В рапорте также укажите, что уведомляете о намерении прекратить выполнение служебных обязанностей И готовы сдать закрепленное за вами имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующую кадровую службу в соответствии с п. 3 ст 86 и п. 7 ст. 91 Фед закона 141 от 2016 года.

14.09.2020, 20:37

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034