Справки на каждом курсе - проблемы с военкоматом при переезде в Екатеринбург?
Мало данных!
В Москве вставали на учет?
Отсрочку получали по первому институту?
Смена института через перевод или нет?
Если получали отсрочку от призыва в связи с обучением в Москве и сменили институт не переводом, то сейчас право на отсрочку утеряно, и Вас обязаны призвать.
Если ранее отсрочку не получали, то отсрочка положена и необходимо обратиться в военкомат, пройти мед освидетельствование и получить отсрочку.
Проблемы в перспективе, если не придете - административное наказание, изучите в приписном удостоверении Ваши обязанности!
Вы обязаны в течении 2 недель сообщить в военкомат об изменении места жительства, образования и т.д.
Смысл есть всегда. Вы учитесь. Может в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело за уклонение от воинской службы. Вам эти проблемы нужны?