Как получить выплату по полису КАСКО после ДТП с пьяным мотоциклистом без ОСАГО и что делать, если страховая откажет?
Двигаясь по трассе в машину врезался пьяный мотоциклист, у него нет страховки ОСАГО, но у меня есть полис КАСКО но в нём я являюсь страховщиком, а лицом допущенным к управлению указан только муж. Возможно ли выплата по КАСКО в этом случае? И что делать если страховая откажет, взыскать с виновника нечего у этого мотоциклиста нет средств для выплаты, ни работы, ни имущества? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Страховая Вам откажет. В данной ситуации единственный выход - это взыскание ущерба в судебном порядке с виновника ДТП.
Во-первых, Вы можете не знать о наличии у него средств. Во-вторых, работа и средства могут у него появиться и тогда он будет выплачивать Вам ущерб.
В последующем можно по ст. 208 ГПК РФ индексировать сумму ущерба.
Главное, не отчаивайтесь.
Спасибо за ответ!