Может ли воспитатель просить родителей купить телефон в группу?
Вымогательство ст 163 УК РФ-это требование под угрозой применения насилия.
Если воспитатель просто просит-это не является вымогательством Поэтому именно просить не запрещено А родители уже сами решают удовлетворить эту просьбу или нет.
Нет, не может, это вымогательство, припугните обращением в органы.
Просить может, требовать нет. Родители могут отказаться, никто не заставляет помогать и заниматься благотворительностью.
Приветствую Вас.
Законом такой обязанности не предусмотрено.
Зачем телефон в группе детского сада? В детском саду достаточно стационарных телефонов. Или воспитатель за счет родителей хочет себе обновить телефон?