Может ли учитель вырывать листы из толстых тетрадей?
Здравствуйте. А почему не может? Как из тонких, так и из толстых, как любой человек.
Задавать вопрос юристу надо предварительно описав возникшую спорную ситуацию, иначе вопрос вызывает недоумение ввиду недопонимания.
Контроль за порядком ведения и проверкой тетрадей осуществляет заместитель директора по УР или администрация школы в порядке осуществления требований к ведению дневников и тетрадей. Рвать тетради учеников не является методом проверки выполненного задания, если дело в этом, можете пожаловаться заучу.