Есть наследство: приватизированная комната.
Есть наследство: приватизированная комната. Я открыла дело по наследству у натариуса. Помошник нотариуса забрала у меня оригинал свидетельства на право собственности, договор, заявление (составленные при оформлении собственности) и сообщила, что оригинал мне не вернется, т.к. он больше мне не понадобиться. Объясните, после вступления в права наследства смогу ли я оформить комнату на себя, т.е. чтобы я являлась собственником или предусмотрены какие-то еще правила?
Лучший ответ
Уважаемая Ангелина! Нотариусом Вам будет выдано свидетельство о вступлении в прово наследования по закону или по завещанию, на основании которого в Москомрегистрации Вы получите новое свидетельство на свое имя. С уважением, Дмитрий Константинович.