Москва, 15.09.2020, 11:39

Отключили учетную запись и заблокировали пропуск на работу из-за несогласия с новыми условиями трудового договора - что делать?

Вопрос №17786168 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2020, 11:39
Мне отключили учетную запись и Заблокировали пропуск на работу. Мы на удаленке. 15 сентября начинается работа в офисе и я не попаду. Мне напишут прогул. И видимо так уволят. Это все за то, что я не подписала согласие на новые условия трудового договора. Они должны вступать в силу 1 сентября, об этом предупредили 29.06. 1 сентября продолжала работать, 2 го по травме взяла больничный (я бы не взяла, работаю же дома, но я видела что меня на переводят на несвойственную работу, гадят, выговором угрожают, поэтому взяла законный больничный). 8 числа отключили учетную запись. Все мои письма с личной почты абсолютно игнорируются. Начальник отдела по телефону ответил, что меня видимо уволят по несогласию. Но я же продолжала работать, уволить должны с 1 сентября, а я работала. Хочу дать телеграмму на отпуск. На то, что отключили учетную запись, чтобы зафиксировать для суда, если дойдёт до этого. Письма то Мои электронные могут удалить. Услышала что это один из способов уволить-отключить от работы и пропуск заблокировать и приписать прогул. Что посоветуете? Пора в инспекцию или из предупредить сначала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для увольнения имеются, если вы не согласны продолжать работу в новых условиях.

Все остальное, в подробностях и деталях, а также шансы и судебные перспективы, можно обсудить с юристом на личной платной консультации.

Если уволят, в суд нужно идти, а не в трудовую инспекцию. , если конечно сможете доказать незаконное увольнение.

15.09.2020, 11:42

Я не давала несогласия. Продолжала работать. Доступ закрыли не 1-го, а 8-го. 1 го не уволили, а 8 го очухались.

15.09.2020, 12:09

Если Вас фактически уволят, обратитесь к юристу со всеми документами и подробно разберете перспективы возможности восстановления на рабочем месте и оспаривание незаконного увольнения.

15.09.2020, 12:10