Почему организация отказывается трудоустроить сына, несмотря на заключенный договор?
Организация заключила двухсторонний договор с моим сыном, где прописано, по окончанию обучения организация обязана трудоустроить сына по его квалификации. Но его не берут на работу. По каким причинам организация может отказать в трудоустройстве, если в договоре об этом ни слова.
Ваш сын или его представитель по нотариальной доверенности (например, - Вы или адвокат) в случае нарушения договора вправе направить второй стороне договора заказной почтой с уведомлением претензию, а через 1 месяц - исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчика (организации, направившей вашего сына на обучение).
Ваш сын также вправе обратиться в прокуратуру района.
Направление вашим сыном письма избавит его от оправдания в том случае, если вдруг организация подаст в суд иск о взыскании с вашего сына денег - стипендии потому что он, якобы не обратился в организацию с письменным заявление об утсройстве его на работу по договору после окончания учебы (например, если затра или потом сменится руководитель организации или иные должностные лица.
Гадать же - почему организация может отказать в приеме на работу - дело не юристов.
Добрый день!
Обучение было платное?
Обучение было бесплатное, но организация никаких мер поддержки не предоставляло, хотя в договоре это прописано. Получали только стипендию за хорошую учебу и социальную стипендию.
Гадание - это удел гадалок, но не юристов.