Якутск, 15.09.2020, 16:12

Как вернуть предоплату за непоставленный пиломатериал - история с устным договором и непредсказуемым юридическим лицом

Вопрос №17787339 из г. Ярославль
опубликован 15.09.2020, 16:12
Как вернуть деньги, отданные в качестве предоплаты за пиломатериал от физ. лица к юр. лицу? Договор не заключался, есть накладная с перечнем заказываемого товара и квиток от ПКО. была устная договоренность о дате поставки. В срок материал поставлен не был. Представитель организации ведет себя странно, обещая через день, через два, и срок переносил три раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию о возврате на такой то счет в срок 5 дней.

Затем иск в суд.

Также заявление в полицию о мошеничестве.

15.09.2020, 17:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не надо уже ждать. Пишите официальную претензию на возврат денежных средств.

С уважением.

15.09.2020, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Есть ли письменное подтверждение, что передали деньги?

15.09.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте

Пишите в адрес организации претензию на предмет требований исполнения обязанности по поставке либо возврата денег

Поскольку вы потребитель, то дожидайтесь 10 дней по истечении 10 дней обращайтесь в суд о взыскании денег

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

15.09.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть накладная с перечнем товара и его стоимостью, общей стоимостью, сумме предоплаты. Есть корешок от пко где прописано что от меня принята предоплата по накладной и сумма.

15.09.2020, 16:22

Ну и замечательно. Вам мой коллега написать что и как делать, и сколько у продавца дней для дачи вам ответа.

С уважением.

15.09.2020, 17:05