Собираюсь переоформить свою квартиру на маму. Что лучше, дарственная или договор купли-продажи?

Лучший ответ

Если квартира в собственности у Вас менее установленого предела владения (3 года или 5 лет в зависимости от срока приобретения квартиры и основания приобретения), то лучше оформлять дарение, т.к. в этом случае не возникнет обязанности платить НДФЛ с продажи квартиры.

Спасибо за полезный совет!

Договор купли-продажи и дешевле и надежней.

Благодарю за грамотную консультацию!