Наследство поделили через суд - как выжить без коммуникаций и пристройки в половине дома?
При разрешении спора о разделе имущества в натуре, суд должен был указать кем, каким способом и в какие сроки должны быть проведены работы для послелующей регистрации права собственности на выделенные в натуре помещения. Для дачи юридической консультации по Вашему вопросу необходимо изучать материалы дела, в частности, техническое заключение, которое было положено в основу решения суда.
Есть разные варианты дальнейшего решения вопроса: отсрочка исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, подача иска по новым основаниям или новому предмету и т.п.
Здравствуйте
Давайте определимся, если у Вас есть судебное решение о выделе в натуре каждому соответствующих помещений, то Вы имеете право производить пристройку к своему помещению после регистрации права собственности (ст.209 ГКРФ) на это помещение по судебному решению без всякого согласия второго собственника
Поэтому вам необходимо действовать следующим образом обратиться за оформлением этой пристройки и получением технической документации, после этого обратиться в отдел архитектуры за получение уведомление о соответствии строительство этой пристройки по ст.51 ГрКРФ
В случае отказа получения такого уведомления о соответствии вам придётся обращаться в суд, чтобы легализовать такую пристройку.