Муж намерен расплатиться с долгом по алиментам, продав свою квартиру - возможно ли удержание алиментов от суммы продажи?
У мужа накопился долг по алиментам. Выплачивает оч.маленькие суммы, т.к. работает у частника и официально з/плата минимальная. Недавное в разговоре обмолвился что продал квартиру, и хочет расплатиться наперед, т.е выплатть все до совершеннолетия дочери. Сам расчитал сумму исходя из той которую платит сейчас. Вопрос: продажа квартиры это дход? Алименты с нее удерживаются?
Лучший ответ
да, подайте заявление приставам об удержании алиментов с дохода мужа от проданной квартиры
Юлия, да, с дохода полученного от продажи квартиры алименты удерживаются.