Неужели если что то случиться с мужем, то я вообще с этой квартиры ничего не поимею и вылечу на улицу?
Я живу гражданским браком уже 4 года. Хотим взять квартиру в ипотеку. Т.к. первоначальный взнос нам дают родители мужа, то они требуют чтобы квартира была оформлена ТОЛЬКО на него. Но платить то мы же будем вместе и бюджет у нас совместный. Неужели если что то случиться с мужем, то я вообще с этой квартиры ничего не поимею и вылечу на улицу?
Лучший ответ
Именно так и произойдет.
Могу ли я расчитывать на какое либо право собственности в гражданском браке?
Не можете.
Приобретайте квартиру в общую долевую собственность с определением долей пропорционально вкладу каждого.
Или заключайте брак.
Вам следует с ним расписаться или придется в суде доказывать, что вели общее хозяйство и собственность совместная.