Уволение после переподготовки за счёт организации - возврат потраченных средств?
О самом главном, о самом ученическом договоре в котором должны быть прописаны все условия, ответ на Ваш вопрос Вы должны найти в самом ученическом договоре. Ученический договор бывает двух видов в связи с этом необходимо обратить внимание работодателей на письмо ФСС РФ от 11.06.2003 № 02-18/05-3937, в котором, в частности, говорится, что «ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется нормами гражданского законодательства, а ученический договор на переобучение без отрыва от работы является дополнительным к трудовому договору и регулируется нормами трудового законодательства». Согласно статье 199 ТК РФ в ученический договор содержит наименование сторон, т.е. третья сторона ученического договора это учебное заведение в котором работник будит проходить обучение.