Автомобиль ГАЗель загорелся на ходу и был успешно остановлен водителем без пострадавших - обзор на случай ДТП

А/м ГАЗель бортовой, загорелся на ходу во время движения, предположительно из за короткого замыкания, водитель не пострадал, успел съехать на обочину и покинуть салон авто. Другие а/м не повреждены. Это ДТП или же нет?
Лучший ответ

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;
(ст. 2 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения")

Ущерб (из толкования ст. 15 ГКРФ) это убытки причинённые одному лицу другому. Материальный ущерб не причинён - это не дтп.

Нет, данное происшествие не является ДТП.