Что делать, если работодатель потерял вашу трудовую книжку?

Работадатель потерял трудовую книжку. Не могут найти. А мне нужна выписка из трудовой для получения пособий. Что мне делать? Как ее вернуть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Работодатель обязан оформить ее дубликат. Либо Вы сами восстанавливаете трудовую книжку, но в этом случае Вы имеете основание претендовать на полную компенсацию всех денежных затрат (проезд в другой город, расходы на покупку бланков, ксерокопию бумаг, консультацию юриста или адвоката, сбор справок и т. д.).

Благодарю за потраченное время!