Как получить пособие по безработице без трудовой книжки при окончании отпуска по уходу за ребенком 1,5 года?
Спасибо за ответ! Трудовой договор в каком виде запросить у работодателя? Где должна быть указана дата увольнения? В каком документе?
Добрый день! При увольнении работодатель должен предоставить Вам приказ об увольнении, в котором Вы расписаться! В данном приказе должна быть указана дата увольнения. Также трудовой договор может быть прекращен если он был заключен на определенный срок по истечении данного срока!
Документом, заменяющим трудовую книжку для центра занятости, может стать ее дубликат (при утере оригинала) или трудовой договор либо контракт. Паспорт или временное удостоверение личности.