Как получить дополнительное пособие для самозанятых - советы для тех, кто регистрировался в интернете
Помогите пожалуйста очень срочно я была безработной получала пособие зарегестрирована как все дестанционно в интернете прошол слух что самозанятые могут получить дополнительное пособие ну я и не знавшы кто что как как зарегестрировалась вытоге в августе меня лишили пособия и требуют назад с июля месяца я обьесняю им это просто ошибка ничего я не получала не чем не занималась заказала справку о доходах в налоговой как быть дальше.
Добрый день!
Самозанятым, действительно, пособие по безработице не выплачивается. Прекращайте самозанятость, и вставайте на учет заново.
Пособие за срок, пока вы числились самозанятой необходимо вернуть.
Анна, Вы хотели "сидеть на двух стульях", естественно, что это не получилось. Денежки за период, когда Вы были самозанятой, придется вернуть.