Возможно ли прекратить поручительство по кредиту после банкротства предприятия - основания и перспективы

Будучи учредителем и директором организации выступил еще и поручителем по кредиту, который в последствии был выплачен не полностью. В результате банкротство. НО банк до ликвидации предприятия получил судебное решение о взыскании с меня, как с поручителя, оставшейся суммы кредита. И обратился в ССП с исполнительным листом. Возможно ли прекратить поручительство: - в связи с ликвидацией предприятия? - в связи с тем, что я являюсь учредителем, который несет ответственность только в пределах уставного капитала? - по другим основаниям?
Лучший ответ

Кредитное обязательство прекращается ликвидацией юридического лица. без правопреемства. Но у вас решение суда было до ликвидации и оно должно быть исполнено в полном объеме

Это очень сложный вопрос, надо признавать договор кредитования недействительным, в связи, что поручительство оформлено в нарушением закона или признавать поручительство недействительным.