Можно ли осматривать 14-летнего ребёнка без родителей - правомерный жест врача или нарушение прав пациента?
Ребёнку 14 лет, он пришёл на приём, врач заявила, что осмотр производить без родителей не будет. Правомерно ли она поступила, у ребёнка бронхит, он вполне самостоятельный и считает себя достаточно взрослым и стыдится ходить за ручку с мамой. Подскажите, правомерно ли поступил детский врач и можно ли привлечь его за неоказание мед. помощи больному ребёнку? Спасибо!
Лучший ответ
Отказ неправомерен. Жалуйтесь главврачу, в Росздравнадзор.
Спасибо за вашу работу!