Ответственность проектировщика по завышению цены и характеристик товара в Рабочей документации - как привлечь к ответу?
Можно ли как-то привлечь проектировщика (фирму) к ответственности, если в Рабочей документации явное завышение цены и завышены характеристики товара? Т.е. например провести экспертизу и через суд или СРО добиться уменьшения стоимости? Сам проект уже прошел экспертизу и ведется строительство. Возможно есть какая-то судебная практика по этому вопросу.
Есть 4 этапа. 1 Проектирование. 2 Получения разрешения на строительство 3 Строительство на основании договоров с подрядчиками и сетями на подключения дома. 4 Сдача дома гос комиссии. Точная площадь квартир и их кадастровая цена определяется в техническом и кадастровом паспортах. И может отличатся от проектной. При этом экспертизы оплатит проигравшая сторона.