Может ли дарственная на квартиру послужить основанием для прописки другого человека?
Добрый день!
После открытия наследства дарение невозможно, что-то напутали.
Если завещание-необходимо сначала принять наследство. Далее оформить переход права собственности, после чего прописывать.
Если дарение прошло регистрацию в Росреестре при жизни дарителя, то имущество уже принадлежит одаряемому. Если дочь совершеннолетняя, может распоряжаться по своему усмотрению.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 209. Содержание права собственности.
Прописать может только собственник, пока она не стала собственником она никого прописать не может.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваша дочь вообще не собственник. Можете смело вступать в наследство как наследник 1 очереди, нужна платная консультация,-обращайтесь лично.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.