Первоначально к 3-комнатной квартире ни внучка, ни ее муж отношения никакого не имели.
Я жила с внучкой и ее мужем в моей 3-комнатной квартире, потом я продала эту квартиру, купила 1-комнатную себе и 1-комнатную внучке, которую оформили на нее, муж не возражал. Теперь они разводятся. Я понимаю, что юридически он имеет право подать иск на раздел имущества, но фактически квартира приобретена на мои деньги (от продажи 3-комнатной), он средства в нее не вкладывал. Первоначально к 3-комнатной квартире ни внучка, ни ее муж отношения никакого не имели. Скажите, как можно отстоять внучкину квартиру?
Ольга, можно. отстоять, но очень сложно.
Внучке нужно будет доказать, что она купила эту квартиру на Ваши деньги.
Внучке и Вам нужно сходить к адвокату/юристу, шансы есть.
С Уважением,