ДТП в РБ - как пострадавшему гражданину РФ оформить страховой случай без зеленой карты и справки ГАИ?

Я гражданин РФ, временно прибываю в РБ Случилось дтп я являюсь пострадавшим, виновник гражданин РБ Составили европротокол, при обращении в страховую виновника отказали в приеме документов т.к мы не вызвали гаи и нет от них справки о дтп Либо зелёная карта нужна, ее тоже нет закончилась Моя Страховка рф для них ничего не значит Что делать?
Лучший ответ

Ну естественно ваша страховка в РФ для них ничего не значит. Нужно смотреть их законодательство, вы вообще уверены что у них есть европротокол? Смотрите как у них оформляется, если все сделали не так только с виновника взыскивать в их судах.