Как получить справку о проживании матери и ребёнка при расторжении брака, если они прописаны в разных местах?
Подаю на расторжение брака, собрала все документы, но просят ещё справку что я мать и ребёнок проживает вместе. Но мы прописаны в разных местах. Возможно ли получить, её в жкх и в каком именно. Где проживает или где прописаны. И вообще она имеет значение при сдаче документов, мировому судье.
Данная справка не имеет значения при подаче иска. Отказать в приеме иска у вас не имеют права. Если возникли сложности с подачей в канцелярию, отправляйте иск по почте.
Вообще, такая справка нужна при взыскании алиментов. При расторжении брака подтверждать факт совместного проживания с ребенком не нужно.
Здравствуйте! Эта справка может быть нужна для определения места жительства ребёнка. А по какой причине ребёнок зарегистрирован не с Вами?