Наследство после бабушки - что будет, если мать не оформляет собственность и как оно будет делиться?
Добрый день! 1. нет, не может, необходимо оформление наследства на себя, а потом только возникает право на его распоряжение. 2. пусть мама сделает отказ, и тогда наследство разделится по 1/2 доли на Вас с сестрой как наследниц первой очереди в силу нормы ст.1142 ГК РФ.
Добрый день
1.Если она приняла наследство, но не оформила, то ничего не будет, так и останется неоформленным.
2.Может быть признано выморочным и стать имуществом государства
3.Распорядиться имуществом на которое она пока права не имеет-нельзя
4.Делиться будет в равных долях на вас сестрой. А если кто то из вас умрет на его место встанут ваши дети и ваша доля делиться между ними.