Заплаченный штраф и отсутствие информации - верно ли начался срок лишения прав?

В графе Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа. Штраф давно заплатил, права сдал, прошел уже год. Это значит что у них до сих пор нет информации что я заплатил? Значит мой срок лишения так и не начался?
Лучший ответ

Необходимо ехать в инспекцию и показывать квитанцию об уплате штрафа, срок лишения начался с момента вынесения постановления и по истечении 10 дней (время на обжалование)