LSN Messenger
Ангарск, 18.09.2020, 08:46

Автосалон требует вернуть 24 тыс. рублей - как защитить себя после покупки автомобиля?

Вопрос №17796800 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2020, 08:46
Приобретая новый авто 808 тыс р, салон зделал подарок коврики ценой в 6 тыс р и скидку в 18 тыс р, скидка давалась только при условии оформления кредита. После завершения сделки, Я вернул деньги за добровольное страхование жизни (18500) и теперь салон требует вернуть 24 тыс р ссылаясь на дополнительное соглашение к договору очень ловко подсунутое в кипу бумаг, какие возможны дальнейшие развития если Я не буду возвращать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут обратиться в суд и взыскать эти 24 тысячи по договору, но уже принудительно. Это вполне может быть, поскольку условия договора нужно исполнять.

18.09.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На их требование, если оно письменное, нужно направить мотивированный нормами права отказ, в ином случае они обратятся в суд.

18.09.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Их требование было по телефону от кредитного менеджера салона.

18.09.2020, 08:50

На требования по телефону не нужно никак реагировать.

А вот жалобу в Роспотребнадзор написать стоит.

Так же,если не поступит письменное требование, не как не реагировать вообще.

18.09.2020, 09:19

Квалифицировать это как мошенничество нельзя? Предоставлять мне скидку в 18 тыс р и вешать обязательную добровольную страховку жизни.

18.09.2020, 09:14

Нет, это нельзя квалифицировать по уголовной статье, а тем более мошенничество.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В вашем случае, они у вас ничего не взяли и последствия для вас не наступили.

18.09.2020, 09:21

Здравствуйте.

Возможно ссылаться на ст.16 Закона о защите прав потребителей, если была навязана дополнительная услуга.

18.09.2020, 09:31