Автосалон требует вернуть 24 тыс. рублей - как защитить себя после покупки автомобиля?

Приобретая новый авто 808 тыс р, салон зделал подарок коврики ценой в 6 тыс р и скидку в 18 тыс р, скидка давалась только при условии оформления кредита. После завершения сделки, Я вернул деньги за добровольное страхование жизни (18500) и теперь салон требует вернуть 24 тыс р ссылаясь на дополнительное соглашение к договору очень ловко подсунутое в кипу бумаг, какие возможны дальнейшие развития если Я не буду возвращать деньги?
Лучший ответ

Могут обратиться в суд и взыскать эти 24 тысячи по договору, но уже принудительно. Это вполне может быть, поскольку условия договора нужно исполнять.

Спасибо за дельный совет!

На их требование, если оно письменное, нужно направить мотивированный нормами права отказ, в ином случае они обратятся в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Их требование было по телефону от кредитного менеджера салона.

На требования по телефону не нужно никак реагировать.

А вот жалобу в Роспотребнадзор написать стоит.

Так же,если не поступит письменное требование, не как не реагировать вообще.

Квалифицировать это как мошенничество нельзя? Предоставлять мне скидку в 18 тыс р и вешать обязательную добровольную страховку жизни.

Нет, это нельзя квалифицировать по уголовной статье, а тем более мошенничество.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В вашем случае, они у вас ничего не взяли и последствия для вас не наступили.

Здравствуйте.

Возможно ссылаться на ст.16 Закона о защите прав потребителей, если была навязана дополнительная услуга.