Мужу позвонили из банка, муж сказал паспортные данные, что теперь делать.
Евгения Евгеньевна, безусловно, раскрывать свои паспортные данные по телефону - НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Особенно, если это входящий звонок. В настоящее время, банки сами никогда не звонят клиентам - только реклама кредита и задолженность! В других случая - это мошенники!
Если вы переживаете, что могут оформить кредит, то скорее всего, ни чего страшного. Для мошенников не составляет труда получить данные. Опасность составляет получение дистанционных кредитов в МФО по ПК. Однако, там необходимы полные данные паспорта, дата рождения, и привязать банковскую карту, куда перечислят денежные средства и, возможно копия паспорта.
Если в группе мошенников будет сотрудник МФО, МКК, МКФ, то может пострадать любой человек. В банках (кроме Тинькофф) требования серьезнее. Мошенники совершенствуются, 100% уверенности в том. что не станешь жертвой аферы. Практически нет ни у кого. Только собственная внимательность к персональным данным и иные методы помогут лишний раз, не попасть в поле зрения аферистов. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Теперь только менять паспорт.
Не обдуманное решение. У банка данные паспорта есть если им требуется корректировка они только с оригинала паспорта берут. Скорее всего мошенники просто будьте осторожнее и не давайте личные данные.