Вопросы о праве собственности на землю и передаче прав при продаже дома на неоформленном участке
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) На основании ниже описанных фактов является ли земля собственностью де факто и можно ли признать право собственности на землю на их основании (без выкупа, аренды и т.п.)?
2) Как передать право на такую землю, при продаже законно оформленного дома?
В населенном пункте находиться не оформленный земельный участок и на нем стоит дом. Земельный участок с дореволюционных времен обозначен забором, имеется документ 1900 года подтверждающий право собственности на него, имеется документ 1928 года о демунипализации домовладения, но в нем речь идет только о строениях и земля не упоминается, после этого части домовладения неоднократно дарились и передавались по наследству, и в этих документах оформленных государственными нотариусами, а после частными неоднократно указывалась площадь участка, что домовладение расположено на земельном участке, что земельный участок находиться в пользовании.
Заранее благодарен
Андрей
kuznecov1893@mail.ru
Здравствуйте!
Для профессиональной консультации, необходимо ознакомиться с документами.
На данный момент участок находится у Вас в Пользовании но не в собственности.
Дом в собственности, а участок в пользовании. Поэтому необходимо на участок делать документы, именно обращаться в Администрацию, делать кадастровые работы по уточнению границ и т.д.