Симферополь, 08.01.2019, 17:56

Как оформить в собственность земельный участок, используемый с 2000 года, и получить госакт для незафиксированной части участка объемом 3 га?

Вопрос №15076458 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2019, 17:56
Как оформить в собственность земельный участок. Я являюсь единственным наследником по закону домовладения и земельного участка. Указанное домовладение расположено на земельном участке площадью 13 га, а земельный участок передан мне в собственность в размере 10 га. Остальные 3 га земли ранее передавались наследодателю в постоянное пользование, однако при жизни в собственность данная часть участка не была оформлено. На земельном участке построен жилой дом, однако в настоящее время госакт выдан только на земельный участок площадью 10 га, а участок площадью 3 га подвис в воздухе и не оформлен. ДИЗО отказали, сославшись на максимально 10 соток. Подскажите как поступить, участок используется с 2000 года и никто не предъявлял требований на на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно признать свое право собственности на данный участок через суд по давности владения.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

08.01.2019, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вот эти 3 сотки можно признать за вами право собственности в порядке наследования через суд.

08.01.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Как в порядке наследования? Если право собственности оформлено не было? Было только право постоянного пользования! И саидетельство о праве на наследство было выдано еще в 2005 году и этой части участка 3 сотки там не было

Я задала дополнительный вопрос, а не сержусь! Если не можете на него ответить, то лучше промолчать.

09.01.2019, 10:41

Это кому Вы пишете?

Я вам ответил, что нужно делать, и готов за умеренную пату такое заявление составить.

09.01.2019, 10:45