Можно ли мне пойти на пенсию в 50 лет как многодетной матери, учитывая, что у меня четверо детей?
Я мать четверых детей. В 1988 году родила двойняшек, до этого уже было двое детей. Интересует вопрос мигу ли я пойти на пенсию в 50 лет как многодетная мать. Так как на сегодняшний день закон о пенсиях 2002 года предусматривает такую возможность для матерей пятерых детей.
Лучший ответ
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 1972 года N 590
Об утверждении Положения о порядке назначения
и выплаты государственных пенсий
II. Пенсии по старости
17. Женщины, родившие пять или более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по старости по достижении 50 лет и при стаже работы не менее 15 лет, если они не имеют права на пенсию по старости в более раннем возрасте.
как видите до сегодняшнего дня всё без изменений, почти слово в слово.
спасибо большое